Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Сергеич П.С. Искусство речи на Суде

Труд известного русского юриста, ученика знаменитого А.Ф. Кони - Петра Сергеевича Пороховщикова (Сергеича), ставшего Бестселлером в начале XX столетия по теме умения выстроить искусно свою речь  как обвинителю, так и защитнику в российском правосудии!

Редкое прижизненное издание! Коллекционный экземпляр - прекрасное подарочное исполнение!

  Раритетное издание, редко встрчающийся труд известного русского юриста - имеет коллекционную ценность! В профессии адвоката по уголовным делам П.С.Пороховщиков выше всего ставил ответственность адвоката перед клиентом во взятом деле. От молодых присяжных поверенных он требовал любви к преступнику и большой вдумчивости по отношению к мотивам, побудившим человека на преступление. Соблюдение закона при ведении дела – для адвоката первейшая обязанность, поскольку любая малейшая его оплошность может привести к ущербу для клиента. Автор разработал перспективную методику ведения защиты по уголовным делам различной направленности, обширную систему практических советов в том, как следует работать адвокату над делом и выигрывать порой самые «безнадежные» процессы.
 
  Владение искусством речи в суде, умение грамотно ее построить и эффектно подать материал - это половина успеха, как адвоката, так и обвинителя. Но не только! Умение правильно говорить необычайно ценно для любого человека, он может и не быть семи пядей во лбу, но, овладев умением «обаять», откроет перед собой любые двери. Уже в начале ХХ века П.С.Пороховщиков отмечал, как портится русская речь, как она наполняется словами-паразитами, канцеляризмами, грубыми ошибками. Простота и красота уступают в ней место вычурности, пустословию, цветистости.

  В своей книге П.С.Пороховщиков, впервые представляет разные методы, правила и приемы речи. Представлены интересные разделы по обработки речи в обвинительных процессах, исткустве спорить на суде, об уловках, особенностях красноречия для защиты и мн. др.!

  Пётр Сергеевич Пороховщиков (1867 - 1954, США)известный русский юрист, автор книги «Искусство речи на суде», других книг по судебному красноречию и уголовной защите, литературовед. История сохранила немного  сведений о жизни Петра Сергеевича Пороховщикова. Родился он в 1867 году в Петербурге, в обеспеченной дворянской семье, сумевшей дать ему хорошее  образование. Сначала он учился в  Лицее Цесаревича Николая, а затем поступил на юридическое отделение Московского университета. С декабря 1889 года в течение года служил по ведомству Министерства юстиции кандидатом на судебные должности, а потом был определен на место помощника секретаря при прокуроре Московской судебной палаты. Несколько лет Пороховщиков состоял на различных канцелярских должностях - старшего помощника делопроизводителя государственной канцелярии, младшего делопроизводителя, члена хозяйственного комитета канцелярии. Первый самостоятельный пост П. С. Пороховщиков получил в августе 1894 года, когда его назначили товарищем прокурора Смоленского окружного суда. Через год способного и хорошо проявившего себя на службе П. С. Пороховщикова перевели товарищем прокурора Московского окружного суда. Затем он работал прокурором Орловского окружного суда и в такой же должности в Харькове. Вплоть до 1917 года П. С. Пороховщиков состоял членом Петербургского, а затем Петроградского окружного суда, имел чин действительного статского советника.После революции эмигрировал в США.  Был приват-доцентом, затем профессором кафедры романских языков университета Оглеторп в штате Джорджия.Умер в 1954 году.

  Редко встречающееся издание , всех, кто интересуется историей слова на суде и умением убеждать судей и присяжных! 

Год издания    -   1910   /Прижизненное издание!/

Издание   -   "Сенатская типография",  СПб.

Сохранность  -  очень хорошая! Роскошный коллекционный экземпляр с сохранением издательских обложек переплета! В цельном кожаном переплете /высококачественная переплетная кожа, ручная работа!/, с богатым золотым, и конгревным /глубоким!/ тиснениями, и в бархатном стилизованном футляре с золотым  тиснением! Художественное оформление переплета, увеличен. /энциклоп.!/ формат: 22,5 х 16,см., 390с., составные цветные форзацы, золотые дублюры, тонированный обрез!  Комплектное коллекционное издание!

  Цена 88 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Редкое коллекционное издание - достойный выбор для раритетного подарка! Рекомендуем!

takeabook