Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

/профессор П.Н.Кулешов/ Коневодство

Один из первых классических в России трудов по разведению лошадей, выдержавший в имперский период шесть переизданий!

Прижизненное издание автора, магистра сельского хозяйства, зоотехника,  русского ученого-животновода, члена-корреспондента АН СССР Павла Николаевича Кулешова!

  Первое издание книги вышло в 1888 году.  До революции оно было переиздано несколько раз. В 1925 году в молодой  Советской республике в свет вышло седьмое переработанное и дополненное издание труда, которое в течении четырех лет разошлось тиражом 25 000 экземпляров. Популярностьэтой книги была столь высока, что в 1931 году по просьбам читателей было предпринято восьмое, вновь дополненное автором издание!

  В своем труде автор, Павел Николаевич Кулешов, описывает происхождение лошади, дает полную классификацию пород, приводит статистические данные о коневодстве в России на тот момент. Большое место занимает анатомический раздел, детально описываются тонкости ухода и содержания лошадей, кормления, разведение, ковка, болезни и пр.

  Особое место в книге занимает -  рассмотрение всевозможных пород лошадей, известный русских и зарубежных пород рысаков. Представлены описания основных пород лошадей, которых разводили в России, как известных скаковых, так и упряжных и тяжеловозов. Опубликованы фотографии лучших жеребцов и кобыл-рекордсменов, победителей соревнований и выставок,  представлены их физические характеристики, сведения о родителях, о спортивных достижениях и пр.. Среди пород присутствуют - Кабардинская, Арабская, Терская, Орловская рысистая, Русская рысистая, Першеронская, Донская, Ахалтекинская и многие др.

  Павел Николаевич Кулешов (1854-1936) – известный русский ученый-агроном, магистр сельского хозяйства. Изучал практические и теоретические основы коневодства, скотоводства и овцеводства в Европе и Соединенных Штатах. По возвращении стал профессором Петровской академии по кафедре частной зоотехники, а затем много лет состоял старшим специалистом по животноводству при Департаменте земледелия! Автор многих работ: "Коневодство", "Тренировка рысаков", "Крупный рогатый скот" и мн. др. Кулешов был членом-корреспондентом АН СССР, с 1921 г. - профессором Московского зоотехнического института, в организации которого принимал активное участие. Внёс заметный вклад в развитие теории племенной работы с сельскохозяйственными животными и практических методов улучшения качеств разводимых животных, а также выведения новых пород сельскохозяйственных животных!

  Редкое издание для всех ценителей истории развития российского коневодства!

Год издания  -  1931  /Прижи. издание!/

Издание  - "Сельхозгиз", Ленинград

Сохранность  -  очень хорошая! Прекрасный экземпляр с сохранением издательских обложек! В роскошном подарочном исполнении - цельный кожанный переплет /высококачественная переплетная кожа, ручная работа, библиофильский подносной вариант исполнения!/, богатое золотое и конгревное /глубокое!/ тиснение, и в стилизованном бархатом футляре с золотым тиснением! Формат: 22,5 х 16см.,336 с., цветные составные форзацы, золотая дублюра, тонированный обрез блока, бинтовой корешок, шелковое ляссе!

  В издании представлены многочисленные иллюстрации, фототипии, зарисовки, стилизованными заставки и концовки, виньетки и пр.! Издание богато украшено и оформлено, отпечатано на утолщенной бумаге!  Комплектное издание коллекционной сохранности!

  Цена 79 000 рублей 

Редкое историческое издание - всем коневодам, ценителям лошадей и лошадникам России! Достойный выбор для раритетного подарка - рекомендуем!


 

takeabook