Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Трачевский А.С. Русская история (в 2 томах)

Богато иллюстрированное издание - история России с древнейших времен до второй половины XIX века, в подробном и последовательном изложении незаслуженно забытого русского историка Александра Семеновича Трачевского!

 Редкое коллекционное издание - прижизненное издание!  Прекрасное подарочное исполнение!

  "Русская история"  А.С.Трачевского -  классический,  редко встречающийся труд по истории Отечества, который нельзя назвать новаторским. Он создан по всем историческим канонам  предшественников автора: Карамзина, Костомарова, Соловьева и др.  Это - тщательно написанный монументальный труд в систематическом изложении основных событий истории  России, в прекрасном полиграфическом исполнении: с множеством отдельных цветных хромолитографий, большеформатных иллюстраций,  разворотных цветных карт и планов, портретов, рисунков и пр.!

  Первая часть труда  -  охватывает все события с древнейших времён и вплоть до середины XVII века.  Вторая часть  - доводит повествование истории России, вплоть до второй половины - конца XIX века.

Image

 Трачевский Александр Семенович (1838-1906) — известный русский  историк; Учился в Ставропольской (на Кавказа) гимназии и Московском университете. В 1869 г. защитил в Москве магистерскую диссертацию — "Польское бескоролевье" (М., 1869), в 1877 г., в Петербурге — докторскую: "Союз князей", увенчанную Уваровской премией. В 1873-1878 гг. Т. был преподавателем Тифлисской гимназии и давал уроки истории детям вел. кн. Михаила Николаевича. В 1878-1890 г. состоял ординарным профессором по кафедре всеобщей истории в Новороссийском университете. В 1879 г. им были устроены в Одессе женские курсы для подготовки к высшим женским курсам. Здесь же он заведовал, вместе с своей женой, Юлией Александровной, "Новою школой" — мужской и женскою гимназией, открытой им по собственной программе. В 1890 г. Т. вышел в отставку и был утвержден приват-доцентом в СПб. университете, но к чтению лекций так не приступал. Читал публичные курсы в Музее военно-учебных заведений ("Соляной Городок"), где вместе с ген. Каховским устроил "Научный отдел" для постоянных профессорских курсов (1891). Т. написал учебники по всем отделам истории — русской, древней, средней и новой (новые изд. в 1900 и 1901 гг.). Кроме мелких статей, помещенных в разных журналах, Т. принимал более близкое участие в "Московск. Ведомостях" (60-е годы), "Москве", "Москвиче", "Русской Летописи", "Кавказе", "Северном Вестнике", "Русской Жизни", заведуя в них политическим отделом; в "Научном Обозрении" редактировал исторический отдел. В издании Ф.С.Комарского "Семейный Университет" Т. составляет лекции по всеобщей и русской истории. ____________________________________________________________________________________

  Особо стоить отметить богатый иллюстрированный материал издания! Все цветные и черно-белые иллюстрации, ко 2-му изданию, в июне 1895 года,  - были специально заказаны в Типо-литографии "Штадлер и Паттидот" в Санкт-Петербурге, которые были выполнены в технике хромолитографии и гравюры на дереве /с золочением!/!
   Также к  изданию отдельно были выполнены цветные карты, которые были заказаны в "Картографическом заведении Ильина" в СПб.!

  Редко встречающееся издание - имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания   -  1895   (Приж. издание! Второе расширенное и дополненное издание!)

Издание    -  К.Л. Риккер; Санкт-Петербург

Сохранность  -  очень хорошая!  Комплектный коллекционный экземпляр! Подносной вариант исполнения  -  в художественных цельно кожаных переплетах /высококачественная переплетная кожа, стилизованное тиснениеи, ручная работа, французский переплет!/, роскошное золотое и конгрвеное /глубокое!/ тиснение с гербами России, и в кожаном с бархатом коробе с богатым золотым тиснением! Цветные составные форзацы с гербами России, золотая дублюоа, тонированные орнаментальные обрезы, бинтовой корешок, шелковое ляссе, увеличенный /энциклоп.!/ формат 27 х 18см., 588с., 638с., Х, 12л.!

  В  издании представлено множество цветных и ч/б иллюстраций /хромолитографии с золочением!/, цветные карты, портреты, схемы, планы, фототипии, табл. и пр.! Отпечатано издание на мелованной бумаге, дополнено стилизованными заставками, концовками и пр.! Коллекционное издание - подарочное исполнение! Редкость!

  Цена 269 000 рублей


ImageImageImageImageImageImage
Image
ImageImageImageImage
ImageImageImageImageImageImageImageImage

Редкое богато иллюстрированное издание  -  достойный выбор для роскошного коллекционного подарка! Рекомендуем!

takeabook